Traslados com motorista em Porto · preço fechado antes de reservar
Traslados em Porto com o preço à vista
Porto organiza traslados com reserva prévia em Porto (Portugal). Você escolhe origem e destino, vê o valor em EUR e confirma; o que você vê é o que paga.
- Preço fechado antes de confirmar
- Reserva prévia, com hora e local definidos
- Valor em EUR, sem surpresas ao chegar
- 35 destinos em Porto, cada um com sua página
- Hospital Pedro Hispano - ULSMa partir de € 21,0515 min
- Hospital CUF Portoa partir de € 22,4016 min
- HF Ipanema Parka partir de € 23,9016 min
Os traslados são sempre contratados com antecedência neste site e prestados por um motorista com a documentação exigida em Porto, ou por uma plataforma da cidade quando é ela que presta o serviço. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos.
Para onde você vai?
Preço com impostos incluídos, o mesmo que você verá ao reservar.
Mais pedidos
Buscamos em Porto e região.
Quando?
60
rotas com preço publicado
35
destinos em Porto
€ 6,00
o trajeto mais econômico
15 min
Aeroporto Francisco Sá Carneiro → Hospital Pedro Hispano - ULSM
Preços por trajeto
Preços orientativos em Porto, em EUR. O valor exato sai da calculadora com data e hora, antes de confirmar.
- Aeroporto Francisco Sá Carneiro → Hospital Pedro Hispano - ULSM11.3 km · 15 min€ 21,05a partir de
- Aeroporto Francisco Sá Carneiro → Hospital CUF Porto12.4 km · 16 min€ 22,40a partir de
- Aeroporto Francisco Sá Carneiro → HF Ipanema Park13.9 km · 16 min€ 23,90a partir de
- Aeroporto Francisco Sá Carneiro → Casa da Música14 km · 18 min€ 24,50a partir de
- Aeroporto Francisco Sá Carneiro → Hospital da Prelada14.1 km · 19 min€ 24,85a partir de
- Aeroporto Francisco Sá Carneiro → HF Tuela Porto14.1 km · 19 min€ 24,85a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto Francisco Sá Carneiro → Hospital Pedro Hispano - ULSM | 11.3 km | 15 min | € 21,05 | Ver detalhe |
| Aeroporto Francisco Sá Carneiro → Hospital CUF Porto | 12.4 km | 16 min | € 22,40 | Ver detalhe |
| Aeroporto Francisco Sá Carneiro → HF Ipanema Park | 13.9 km | 16 min | € 23,90 | Ver detalhe |
| Aeroporto Francisco Sá Carneiro → Casa da Música | 14 km | 18 min | € 24,50 | Ver detalhe |
| Aeroporto Francisco Sá Carneiro → Hospital da Prelada | 14.1 km | 19 min | € 24,85 | Ver detalhe |
| Aeroporto Francisco Sá Carneiro → HF Tuela Porto | 14.1 km | 19 min | € 24,85 | Ver detalhe |
Dentro de Porto
Entre hotéis, hospitais, estações e lugares de Porto, com o mesmo preço fechado.
- Campanhã → Vila Galé1.5 km · 5 min€ 6,00a partir de
- Campanhã → The Social Hub Porto2.8 km · 12 min€ 8,80a partir de
- Campanhã → Capela de Santa Catarina2.8 km · 12 min€ 8,80a partir de
- Campanhã → Igreja do Carmo3 km · 13 min€ 9,25a partir de
- Campanhã → Renaissance Porto Lapa Hotel3.8 km · 12 min€ 9,80a partir de
- Campanhã → São Bento3.4 km · 16 min€ 10,40a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Campanhã → Vila Galé | 1.5 km | 5 min | € 6,00 | Ver detalhe |
| Campanhã → The Social Hub Porto | 2.8 km | 12 min | € 8,80 | Ver detalhe |
| Campanhã → Capela de Santa Catarina | 2.8 km | 12 min | € 8,80 | Ver detalhe |
| Campanhã → Igreja do Carmo | 3 km | 13 min | € 9,25 | Ver detalhe |
| Campanhã → Renaissance Porto Lapa Hotel | 3.8 km | 12 min | € 9,80 | Ver detalhe |
| Campanhã → São Bento | 3.4 km | 16 min | € 10,40 | Ver detalhe |
Para onde levamos em Porto
Todos os destinosAeroporto, estações, hospitais, hotéis e os lugares mais procurados, cada um com sua página e preço inicial.
Aeroporto Francisco Sá Carneiro
a partir de € 21,05Aeroporto
Pedras Rubras, 4470-558 Vila Nova da Telha
Ver preços e reservar →Campanhã
a partir de € 6,00Estação
4300-173 Porto, Portugal
Ver preços e reservar →Ermesinde
a partir de € 22,15Estação
4445-416 Ermesinde
Ver preços e reservar →Espinho
a partir de € 33,90Estação
4500-370 Espinho, Portugal
Ver preços e reservar →General Torres
a partir de € 13,85Estação
4430-999 Vila Nova de Gaia
Ver preços e reservar →São Bento
a partir de € 10,40Estação
Praça de Almeida Garrett, 4000-069 Porto
Ver preços e reservar →Vila Nova de Gaia-Devesas
a partir de € 13,75Estação
Largo 5 de Outubro, 4400-336 Vila Nova de Gaia
Ver preços e reservar →Centro Hospitalar Universitário de Santo António, EPE
a partir de € 10,70Hospital
R. Dr. Tiago de Almeida, 4050-342 Porto
Ver preços e reservar →Hospital CUF Porto
a partir de € 20,35Hospital
Estr. da Circunvalação 14341, 4100-180 Porto
Ver preços e reservar →Hospital da Prelada
a partir de € 15,70Hospital
Rua de Sarmento de Beires, 4250-449 153
Ver preços e reservar →Hospital Eduardo Santos Silva (ULSGE)
a partir de € 18,25Hospital
R. Conceição Fernandes s/n, 4434-502 Vila Nova de Gaia
Ver preços e reservar →Hospital Pedro Hispano - ULSM
a partir de € 19,00Hospital
R. de Dr. Eduardo Torres, 4464-513 Sra. da Hora
Ver preços e reservar →Onde buscamos em Porto?
Em Porto e sua área de serviço: a calculadora diz na hora se o seu endereço está coberto. O destino pode ser fora da cidade.
- Centro de Porto
- Aeroporto e estações
- Destinos com página própria
Como funciona
1. Escolha o trajeto
Origem e destino na calculadora ou em Destinos.
2. Veja o preço
Valor fechado em EUR antes de pagar.
3. Confirme
Reserva em minutos; o preço não muda ao chegar.
Perguntas frequentes
Quanto custa um traslado para Porto?
O valor em EUR sai da calculadora com origem, destino, data e hora, e aparece antes de confirmar. O que você vê é o que paga; não muda ao chegar.
Como reservar com Porto?
Neste site, com antecedência: escolha origem e destino, data e hora, veja o valor e confirme. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos de parada.
Quem me leva em Porto?
Um motorista identificado com a documentação que o país exige, ou uma plataforma da cidade se for ela a prestar o serviço; nesse caso dizemos antes de reservar. A folha de rota leva o nome do motorista e a placa.
Seu traslado em Porto, com o preço à vista
Escolha origem e destino, veja o valor e confirme em um minuto.
Pedir um carro